Новости

Рассылка новостей

Новости благочиния

Новости раздела

Архиепископ Каширский Феогност совершил богослужение в Уварово

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
30 октября 2019 г.

 

DSC03916.jpg

В воскресенье, 27 октября 2019 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятницы, когда Церковь чтит память святых отцов VII-го Вселенского Собора, архиепископ Каширский Феогност, управляющий викариатством Новых территорий, совершил Божественную литургию в храме святителя Феодора Едесского в Уварово. Его Высокопреосвященству сослужили  благочиннный ставропигиальных приходов и патриарших подворий Московской области протоиерей Виктор Сандар, благочинный Одигитриевского округа иерей Петр Панов, настоятель храма святителя Феодора Едесского иерей Анатолий Чуряков, клирик храма Казанской иконы Божией Матери в Пучково иерей Владимир Когут. Диаконский чин возглавил диакон Борис Мошура.

По сугубой ектении архиепископ Феогност вознес молитву о мире на Украине и о единстве Церкви.

DSC03951.jpg По завершении богослужения Владыка Феогност обратился к верующим со словом проповеди, в которой разъяснил смысл звучавших в этот день апостольского и евангельских зачал ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Престольный праздник в храме св. Феодора Едесского в Уварове

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
24 июля 2019 г.

DSC03639.jpgВ понедельник, 22 июля 2019 года, в день памяти святителя Феодора Едесского единственный в Московской городской епархии храм в деревне Уварово (викариатство Новых территорий) отметил свой престольный праздник. Литургию возглавил благочинный Одигитриевского округа иерей Петр Панов в сослужении иерея Георгия Гольцова, настоятеля храма свв. Мцц. Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии в Кокошкино, и иерея Анатолия Чурякова, настоятеля храма свт. Феодора Едесского.

После сугубой ектении иерей Петр Панов прочел молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход с чтимой иконой святителя Феодора, пребывающей в алтаре.

DSC03669.jpg По завершении праздничного богослужения настоятель храма, священник Анатолий Чуряков, тепло приветствовал духовенство и поблагодарил за радость совместного совершения Божественной Евхаристии, что, по его словам, является зримым свидетельством духовного единства, а ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

День Победы в Первомайском

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
10 мая 2019 г.

DSC03469.jpg 9 мая 2019 года, в день памяти священномученика Василия, епископа Амасийского, священник Анатолий Чуряков, настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство Новых территорий) совершил Божественную литургию, по завершении которой были отслужены молебен о даровании победы в Великой Отечественной войне и лития «о вождях и воинах на поле брани живот свой за веру и Отечество положивших».

После этого священник Анатолий принял участие в торжественном акте, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который проходил у мартиролога в пос. Птичном. Ветеранов и тружеников тыла поздравили руководители поселения Первомайское, представители флота, совета ветеранов, воспитанники казачьего корпуса, учащиеся школы № 1391 в Горчаково. Слово было предоставлено и настоятелю храма святителя Феодора Едесского.

DSC03473.jpg «Дорогие ветераны, уважаемые представители администрации и военно-патриотических организаций, друзья!

Каждый год ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

В гости в храм

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
25 апреля 2019 г.

20190424_130747.jpg 24 апреля 2019 года учащиеся 4-х классов школы № 1391 Горчаково под руководством учителя Колкуновой С.В. посетили с экскурсией храм святителя Феодора Едесского (викариатство новых территорий) в рамках выездных занятий по курсу «Основы православной культуры».

При входе на территорию храма ребят встретил настоятель священник Анатолий Чуряков, который рассказал им о храмовой архитектуре и внутреннем устройстве христианского храма. Дети узнали о том, что такое алтарь и в чем состоит его назначение, для чего служит иконостас и какие иконы в нем размещаются. Также отец Анатолий поведал учащимся о предметах, необходимых для совершения богослужения в храме и об особо чтимых храмовых иконах и святынях.

В ходе экскурсии ребята задавали различные вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. В конце встречи, второй по счету (первая ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Помощь родителям в выборе модуля курса Основ религиозных культур и светской этики

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
1 марта 2019 г.

239.jpg 27 февраля 2019 года в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 1391» в деревне Горчаково поселения Первомайского состоялось собрание с участием родителей будущих четвероклассников по выбору модуля курса Основ религиозных культур и светской этики, а также модулей по основам православной, исламской, буддийской и иудейской культур. 

По приглашению администрации учебного заведения в собрании принял участие настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово иерей Анатолий Чуряков, который обратил внимание родителей на важность изучения модуля Основ православной культуры с точки зрения знакомства детей с религиозно-культурной базой, на которой сформировалась русская православная цивилизация. Учитывая тот факт, что школа в современной России во многом утратила воспитательные функции, предмет ОПК, по словам о. Анатолия, призван отчасти восполнить этот проблем, так как открывает перед детьми мир ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Православная культура для школьников из уст священника

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
11 декабря 2018 г.

20181210_131520.jpg 10 декабря 2018 года настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство Новых територий) священник Анатолий Чуряков по приглашению учителя «Основы православной культуры» средней школы № 1391 деревни Горчаково поселения Первомайского ТиНАО С.В. Колкуновой посетил урок в 4-м классе по этому предмету.

комментарии отключены

 

 

Протоиерей Валериан Кречетов возглавил Божественную литургию в храме святителя Феодора Едесского в Уварово

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
24 августа 2018 г.

IMG_0913.jpg 12 августа 2018 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, известный православный проповедник, миссионер и духовный писатель протоиерей Валериан Кречетов возглавил Божественную литургию в храме святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство Новых территорий). Ему сослужил настоятель храма священник Анатолий Чуряков.

По завершении богослужения отец настоятель тепло приветствовал протоиерея Валериана, отметив, что батюшка всегда желанный и дорогой гость на приходе святителя Феодора Едесского, и в знак уважения и любви от имени всех присутствующих вручил отцу Валериану букет роз.

 

IMG_0918.jpg По просьбе священника Анатолия Чурякова гость обратился к верующим со словом утешения и назидания, рассказав о своих миссионерских поездках в Среднюю Азию, оказавших на него самого огромное влияние.

Также протоиерей Валериан подчеркнул необходимость воспитания детей в православной вере и поделился впечатлениями от посещения храма ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Зарница в Елизарове

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
5 июня 2018 г.

IMG_20180602_132101.jpg2 июня 2018 близ деревни Елизарово (поселение Первомайское ТиНАО) была проведена военно-спортивная игра «Зарница». В ней приняли участие сборные команды детских военно-патриотических объединений и учащихся общественно-образовательных организаций.

В торжественном открытии «Зарницы» приняли участие: депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Д.В. Саблин, Глава поселения Первомайское Н.В. Камнев, Глава администрации поселения Первомайское М.Р. Мельник, настоятель храма Сошествия Святого Духа в Первомайском протоиерей Сергий Махонин и др.

 

IMG_20180602_124027.jpg На церемонии также присутствовал настоятель храма святителя Феодора Едеского в Уварово священник Анатолий Чуряков.

комментарии отключены

 

 

Детский Пасхальный праздник в Уварове

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
22 апреля 2018 г.

DSC02631.jpg В Неделю Жен-Мироносиц, 22 апреля 2018 года, настоятель храма святителя Феодора Едесского в деревне Уварово (викариатство новых территорий) священник Анатолий Чуряков в сослужении иеродиакона Косьмы (Назаренко), насельника Богородице-Рождественского Задонского монастыря Липецкой и Задонской епархии, совершил Божественную литургию.

По ее завершении отец Анатолий поздравил прихожанок с днем православной женщины и разъяснил смысл празднуемого события. Отец настоятель отметил, что, подражая святым Женам-Мироносицам в их беззаветном и самоотверженном служении Господу, православные христианки наших дней могут исполнить свое предназначение и уже в свою очередь стать примером для своих родных и близких, неся миру свет Воскресения Христова.

DSC02632.jpg По окончании богослужения в помещении храма святителя Феодора Едесского прошел детский пасхальный праздник. Учащиеся воскресно-приходской группы представили вниманию аудитории пасхальные стихи и песни, а также костюмированную инсценировку сказки ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Школьники из Горчаково посетили храм в Уварове

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
20 апреля 2018 г.

IMG_20180419_130841.jpg 19 апреля 2018 года учащиеся 4-х классов школы № 1391 деревни Горчаково в рамках выездного занятия по предмету «Основы православной культуры» под руководством учителя С.В. Колкуновой посетили храм святителя Феодора Едесского (Викариатство новых территорий).

У входа в храм детей встретили настоятель храма священник Анатолий Чуряков и общественный методист К.А. Строганова. Отец настоятель провел для учащихся подробную экскурсию по храму, рассказал о его архитектуре, внутреннем устройстве и убранстве, об иконостасе и особо чтимых храмовых иконах и святынях, среди которых башмачок святителя Спиридона Тримифунтского и икона святого покровителя храма – святителя Феодора Едесского. По ходу рассказа иерей Анатолий ответил на многочисленные вопросы и реплики учащихся.

комментарии отключены

 

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние