Новости

Рассылка новостей

Новости благочиния

Новости раздела "Работа с молодежью"

В гости в храм

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
25 апреля 2019 г.

20190424_130747.jpg 24 апреля 2019 года учащиеся 4-х классов школы № 1391 Горчаково под руководством учителя Колкуновой С.В. посетили с экскурсией храм святителя Феодора Едесского (викариатство новых территорий) в рамках выездных занятий по курсу «Основы православной культуры».

При входе на территорию храма ребят встретил настоятель священник Анатолий Чуряков, который рассказал им о храмовой архитектуре и внутреннем устройстве христианского храма. Дети узнали о том, что такое алтарь и в чем состоит его назначение, для чего служит иконостас и какие иконы в нем размещаются. Также отец Анатолий поведал учащимся о предметах, необходимых для совершения богослужения в храме и об особо чтимых храмовых иконах и святынях.

В ходе экскурсии ребята задавали различные вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. В конце встречи, второй по счету (первая ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Помощь родителям в выборе модуля курса Основ религиозных культур и светской этики

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
1 марта 2019 г.

239.jpg 27 февраля 2019 года в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 1391» в деревне Горчаково поселения Первомайского состоялось собрание с участием родителей будущих четвероклассников по выбору модуля курса Основ религиозных культур и светской этики, а также модулей по основам православной, исламской, буддийской и иудейской культур. 

По приглашению администрации учебного заведения в собрании принял участие настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово иерей Анатолий Чуряков, который обратил внимание родителей на важность изучения модуля Основ православной культуры с точки зрения знакомства детей с религиозно-культурной базой, на которой сформировалась русская православная цивилизация. Учитывая тот факт, что школа в современной России во многом утратила воспитательные функции, предмет ОПК, по словам о. Анатолия, призван отчасти восполнить этот проблем, так как открывает перед детьми мир ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Православная культура для школьников из уст священника

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
11 декабря 2018 г.

20181210_131520.jpg 10 декабря 2018 года настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство Новых територий) священник Анатолий Чуряков по приглашению учителя «Основы православной культуры» средней школы № 1391 деревни Горчаково поселения Первомайского ТиНАО С.В. Колкуновой посетил урок в 4-м классе по этому предмету.

комментарии отключены

 

 

Будущее за нами

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
12 февраля 2018 г.

IMG_20180210_135414-768x1024.jpg 10 февраля 2018 года в спортивном зале Дома культуры «Десна» поселения Первомайское ТиНАО состоялось торжественное открытие молодежно-спортивного фестиваля «Будущее за нами».

Юным участникам мероприятия, представлявшим команды из пос. Первомайского и д. Пучково, предстояло померяться силой, ловкостью и спортивной подготовкой. Предложенные задания соответствовали нормативам ГТО.

Открыл фестиваль настоятель храма святителя Феодора Едесского в деревне Уварово священник Анатолий Чуряков, который духовно окормляет клуб «Юный десантник». В своем приветственном слове отец Анатолий отметил важность духовной и спортивно-патриотической составляющей в деле воспитания подрастающего поколения, которому в будущем предстоит как защищать честь нашей страны на спортивной арене, так и оборонять ее рубежи. Настоятель храма святителя Феодора Едесского пожелал участникам успехов в соревнованиях и помощи Божией.

Далее к присутствующим обратились: Глава администрации поселения Первомайское М.Р ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Торжественное открытие помещения военно-патриотического клуба "Юный Десантник" в Первомайском

Церковь Сошествия Святого Духа, пос. Первомайское, Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
1 октября 2017 г.

IMG_5588-1.jpg 30 сентября 2017 года на центральной площади поселка Птичное поселения Первомайское ТиНАО г. Москвы состоялось торжественное открытие оборудованного спортивными тренажерами нового помещения для занятий военно-патриотического клуба «Юный десантник».

В мероприятие приняли участие: депутат Государственной Думы, член Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, первый заместитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Д.В. Саблин, заместитель префекта ТиНАО по работе с населением И.П. Окунев, глава администрации поселения Первомайское М.Р. Мельник, представители ветеранских и общественных организаций.

IMG_5681-1.jpg К участию в торжественном мероприятии были приглашены настоятель храма Сошествия Святого Духа в Первомайском протоиерей Сергий Махонин и настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово священник Анатолий Чуряков, которые обратившись со словами приветствия к присутствующим и поздравив их с замечательным ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Форум православной молодежи Юго-Западного округа Москвы

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино, Храм Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, пос. Крекшино, Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
17 февраля 2014 г.

Преподобный Сергий Радонежский По благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, Управляющего Юго-Западным викариатством, 13 февраля 2014 года в Центре культуры и искусства «Меридиан» состоялся 3-й Форум православной молодежи Юго-Западного административного округа города Москвы. Участниками Форума стали более тысячи представителей молодежных организаций и молодежных активов образовательных организаций города Москвы.

Молодежный актив движения «Одигитриевцы» и представители молодежного центра «Одигитрия» также приняли участие в православном молодежном форуме.

Данный Форум посвящен духовному подвигу и патриотическому служению преподобного Сергия Радонежского в рамках празднования 700-летия со дня его рождения. Сегодня очень важно не только рассказать нашим молодым соотечественникам о духовном подвиге игумена Земли Русской, но и показать роль православной веры в становлении нашего Отечества.

комментарии отключены

 

 

Праздник в честь Дня семьи, любви и верности.

Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
19 июня 2013 г.

16 июня 2013 г. в храме святителя Феодора, епископа Едесского состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, в котором приняли участие прихожане храма, учащиеся Детской школы искусств г. Московский, творческие коллективы Москвы.

В начале праздника с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма святителя Феодора священник Сергий Чорногуз. Батюшка поздравил всех с праздником, рассказал о значении и важности христианского воспитания в семье, пожелал всем Божией помощи и молитвенного предстательства свв. благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака.

Праздничная программа началась с выступления маленьких прихожан храма - в их исполнении прозвучали стихи и песни. Затем вниманию зрителей были представлены вокальные и танцевальные номера гостей праздника - Детской школы искусств г. Московский, творческого коллектива Детский мьюзик-холл "Столица" г. Москвы ...

комментарии [0]

подробнее ->

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние