Новости

Рассылка новостей

Новости благочиния

Новости раздела "Храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Большое Покровское"

Архиерейское богослужение в Б. Покровском

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Большое Покровское
15 октября 2023 г.
 

IMG_20231015_200452_489.jpg

15 октября, в неделю 19-ю по Пятидесятнице, в храме Покрова Персвятой Богородицы в Б. Покровском состоялось торжественное богослужение, которое возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий, епископ Павлово-Посадский, Силуан.
 
Его Преосвященству сослужили: благочинный Одигитриевского округа, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа в Б. Свинорье, священник Петр Панов, настоятель Покровского храма, протоиерей Антоний Сафонкин; клирик храма Святой Живоначальной Троицы в Мосрентгене, священник Геннадий Савельев. Диаконский чин возглавили протодиакон Сергий Колосков и диакон Михаил Русских. За богослужением молились многочисленные прихожане храма.
 
По окончании Литургии владыка Силуан преподал всем присутствующим благословение Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и произнес проникновенную проповедь на Евангельскую тему, основной мыслью которой было познание Бога через внутренее преображение человека и любовь к ...

комментарии [0]

подробнее ->

 

Архиерейская служба в Большом Покровском

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Большое Покровское
23 февраля 2020 г.

20200221_090628.jpg 21 февраля 2020 года в Неделю о блудном сыне Управляющий викариатством Новых территорий города Москвы Архиепископ Каширский Феогност совершил Божественную Литургию в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Большом Покровском.

 

 

комментарии отключены

 

 

Теплые "Душегреи" в Светлый Праздник Пасхи

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Большое Покровское
28 апреля 2019 г.

CFE8FD52-5193-4860-BD15-14F71D9B078B.jpg Современные дети с рождения попадают в виртуальный мир: Они больше проводят времени наедине с телевизором и компьютером, чем с людьми. Они не умеют и не знают, как общаться друг с другом вживую. Не знают, как играть в традиционные детские игры. Это влияет на их будущие отношения с окружающим миром.
По доброй традиции в светлые Пасхальные дни фольклорный театр "Душегреи" подарил маленьким прихожанам храма в Большом Покровском новый спектакль!

Спектакли "Душегреев" заставляют отложить компьютерные «игрушки», поглядеть на сидящего рядом, оглядеться вокруг и узнать о мире что-то новое. Взять рядом стоящего за руку, улыбнуться, научиться танцевать и петь. Это игра, мягко вводящая маленького человека в большой и незнакомый мир взрослых. Этот мир должен быть светлым и радостным!

комментарии отключены

 

 

"Волшебная дудочка" от Душегреев

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Большое Покровское
8 января 2019 г.

 

Душегреи.jpgВ праздникчные Рождественские дни больших и маленьких прихожан храма в Большом Покровском традиционно поздравлял фольклорный кукольный театр "Душегреи". 

Каждый спектакль погружает зрителя в атмосферу традиционной народной жизни. В театральном действе звучат аутентичные песни и наигрыши на народных инструментах: балалайке, скрипке, флейте, колесной лире, гармошке. Куклы-марионетки размером 20-25 см играют внутри вертепного ящика или на специальной сцене. Артисты живут в интерактивном общении с куклами и живом общении со зрителями.

7 января "Душегреи" подарили прихожанам сказку "Волшебная дудочка".

комментарии [0]

 

 

Епископ Иоанн Домодедовский посетил храм в Б.Покровском

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Большое Покровское
17 октября 2018 г.

IMG_8056.jpgУправляющий викариатством посетил древний храм, который является памятником регионального значения, 13 октября 2018 года.

Его Преосвященству сослужили: иерей Петр Панов, благочинный Одигитриевского церковного округа г. Москвы, настоятель храма Спаса Нерукотворного образа в Большом Свинорье; иерей Антоний Сафонкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Б. Покровском; клирики храма и Одигитриевского благочиния.

После чтения Евангелия архиерей совершил елеопомазание молящихся.

В архипастырском слове епископ Иоанн рассказал о событии и значении праздника Покрова Божией Матери, а также напомнил о том, что накануне этого двунадесятого праздника Православная Церковь совершает память святителя Михаила, первого митрополита Киевского (992).

«Огромное значение для жизни всей Руси, а также ее цельного понимания как Святой Руси, конечно, имело Крещение при князе Владимире. И святитель Михаил, первый митрополит Киевский, стал непосредственным участником ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Архиерейское Богослужение в Большом Покровском

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Большое Покровское
9 октября 2018 г.

30249792047_93ba763d3b_z.jpg 13 октября (в субботу) Епископ Домодедовский Иоанн посетит Одигитриевское Благочиние и возглавит Всенощное Бдение в канун престольного праздника храма в Большом Покровском

Начало Богослежения в 17:00. 

Адрес: 143350, г. Москва, Новомосковский округ, с. Большое Покровское, ул. Лесная, д. 11/1
Схема проезда:
На общественном транспорте: ближайшее метро Юго-Западная, далее автобус или маршрутное такси №309 до остановки Большое Покровское, далее 1.5 км пешком.
На личном транспорте: 35км Киевского шоссе, далее направо по указателю на Большое Покровское. Деревня расположена слева от Киевского шоссе, если ехать из Москвы.

комментарии отключены

 

 

День жен-мироносиц в Большом Покровском

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Большое Покровское
23 апреля 2018 г.

2018-04-22-PHOTO-00000063.jpg 22 апреля в храме Покрова Пресвятой Богородицы ученики православной группы поздравили своих мам, бабушек и всех женщин с праздником Жен Мироносиц.

Концерт всем очень понравился!

После концерта всех ждал еще один сюрприз: чаепитие с печеньем, которые дети приготовили сами!

 

комментарии отключены

 

 

Пасхальные "Душегреи" в Большом Покровском

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Большое Покровское
9 апреля 2018 г.

IMG_0875.jpg 8 апреля в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошел Пасхальный прахдник для детей.

В храм приехали уже полюбившиеся"Душегреи" с новым спектаклем, играми и забавами.

Подарки, отличное настроение было всем обеспечено!

комментарии отключены

 

 

Детский Рождественский Праздник в Б.Покровском

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Большое Покровское
11 января 2018 г.

IMG_0170.jpgВ Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Большом Покровском маленькие прихожане праздновали Рождество Христово вместе с театром Душегреи, их "Вертепом", теплыми колядками и весёлыми играми. После представления все дети получили в подарок книги и сладости.

Рождественская неделя продолжается. И уже в это воскресенье детский Рождественский праздник ждёт маленьких прихожан в Храме Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье.

комментарии отключены

 

 

Успение Пресвятой Богородицы - престольный праздник в Большом Покровском

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Большое Покровское
29 августа 2017 г.

20170828_1143271.jpg28 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, отметили престольный праздник в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Большом Покровском.

Праздничную литургию возглавил настоятель храма, протоиерей Антоний Сафонкин. После окончания богослужения священнослужители и прихожане храма прошли крестным ходом.  

комментарии отключены

 

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние