Новости

Рассылка новостей

Новости благочиния

Новости раздела

Торжественное открытие помещения военно-патриотического клуба "Юный Десантник" в Первомайском

Церковь Сошествия Святого Духа, пос. Первомайское, Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
1 октября 2017 г.

IMG_5588-1.jpg 30 сентября 2017 года на центральной площади поселка Птичное поселения Первомайское ТиНАО г. Москвы состоялось торжественное открытие оборудованного спортивными тренажерами нового помещения для занятий военно-патриотического клуба «Юный десантник».

В мероприятие приняли участие: депутат Государственной Думы, член Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, первый заместитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Д.В. Саблин, заместитель префекта ТиНАО по работе с населением И.П. Окунев, глава администрации поселения Первомайское М.Р. Мельник, представители ветеранских и общественных организаций.

IMG_5681-1.jpg К участию в торжественном мероприятии были приглашены настоятель храма Сошествия Святого Духа в Первомайском протоиерей Сергий Махонин и настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово священник Анатолий Чуряков, которые обратившись со словами приветствия к присутствующим и поздравив их с замечательным ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Престольный праздник в Храме Сошествия Святого Духа в п.Первомайское

Церковь Сошествия Святого Духа, пос. Первомайское
5 июня 2017 г.
Престольный праздник 20175 июня 2017 года, на следующий день после празднования Святой Троицы, православный мир отметил день Святого Духа – третьей Ипостаси Триединого Бога. 
 
Согласно Святому Писанию, на пятидесятый день после Пасхи на апостолов сошел Святой Дух, велевший им нести Слово Божье по всему миру, проповедовать и распространять истинную веру. 
 
В храме Сошествия Святого Духа в п.Первомайское этот день является престольным праздником.  
Праздничное Богослужение возглавил настоятель храма протоирей Сергий Махонин. По окончании Богослужения священнослужители вместе с прихожанами прошли крестным ходом вокруг Храма.
 
Престольный праздник 2017
 
Престольный праздник 2017
 
Престольный праздник 2017
 

комментарии [0]

 

 

Указы и распоряжения епархии по Одигитриевскому Благочинию

Храм Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье, Церковь Сошествия Святого Духа, пос. Первомайское, Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово, Храм святителя Николая Чудотворца, д. Афинеево
11 мая 2016 г.

Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла № 02/2578 от 17 декабря 2015 года храму святителя Николая Мирликийского близ деревни Афинеево Московской области усваивается статус приписного к храму Сошествия Святого Духа в Первомайском г. Москвы.

 

Указом Святейшего Патриарха Кирилла № У-02/24 от 10 марта 2016 года иерей Анатолий Чуряков, клирик храма Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье (новые территории г. Москвы), освобождается от несомого послушания и назначается настоятелем храма свт. Феодора Едесского в Уварово (новые территории г. Москвы).

 

Указом Святейшего Патриарха Кирилла № У-02/23 от 10 марта 2016 года иерей Петр Панов, и.о. настоятеля храма свт. Феодора Едесского в Уварово (новые территории г. Москвы), освобождается от означенного послушания с оставлением в должности благочинного храмов Одигитриевского округа г. Москвы и настоятеля храма Спаса ...

комментарии [0]

подробнее ->

 

Благотворительная акция "Дары Рождества"

Храм Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье, Церковь Сошествия Святого Духа, пос. Первомайское
17 января 2016 г.

Благотворительная акция "Дары Рождества"

На святках, по благословению благочинного Одигитриевского округа г. Москвы иерея Петра Панова, в Одигитриевском благочинии прошла благотворительная акция "Дары Рождества". Цель акции - поделиться радостью о рождении в мир Христа Спасителя с людьми, которые обделены любовью и заботой своих близких. Принести Рождественскую радость в детские дома, в дома престарелых и просто одиноким людям. 


Прихожане храма Спаса Нерукотворного Образа в Б. Свинорье и прихожане храма Сошествия Святаго Духа в Первомайском совместно с молодежным активом движения "Одигитриевцы" 11 января 2016 года посетили с рождественским визитом детский приют в г. Собинка Владимирской области.

Ребята рассказали деткам о празднике Рождества Христова, спели колядки и подарили памятные и сладкие подарки!


Помощник благочинного по молодежному служению
в Одигитриевском благочинии викариатства Новых территорий г. Москвы
Александр Власов
8-925-194-14-27 ...

комментарии [0]

подробнее ->

 

Патриарх Кирилл освятил храм Сошествия Святого Духа в пос. Первомайское г. Москвы. Видео

Церковь Сошествия Святого Духа, пос. Первомайское
26 ноября 2013 г.

 

Видео "Патриарх Кирилл освятил храм Сошествия Святого Духа в пос. Первомайское г. Москвы" на YouTube

комментарии [0]

 

 

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в храме Сошествия Святого Духа

Церковь Сошествия Святого Духа, пос. Первомайское
24 ноября 2013 г.

24 ноября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения возрожденного храма Сошествия Святого Духа в поселении Первомайское Троицкого административного округа г. Москвы и Литургию в новоосвященном храме. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

 

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимый отец настоятель! Дорогие отцы, братья и сестры!

Всех вас сердечно поздравляю с праздником, с воскресным днем. Сегодня особое событие в этом храме Сошествия Святого Духа в Первомайском. Это та часть Подмосковья, которая ныне присоединена к Москве, и это мой первый выезд на новые территории столицы как епископа города Москвы и первое богослужение, которое совершено в этой новой части нашего Первопрестольного града.

Я хотел бы выразить благодарность владыке митрополиту ...

комментарии [0]

подробнее ->

 

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение храма Сошествия Святого Духа

Церковь Сошествия Святого Духа, пос. Первомайское
24 ноября 2013 г.

24 ноября 2013 года, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения возрожденного храма Сошествия Святого Духа в поселении Первомайское Троицкого административного округа г. Москвы (Викариатство новых территорий г. Москвы). Нижний престол храма был освящен в честь святителя Николая Чудотворца, верхние престолы — в честь Сошествия Святого Духа и мученицы Иулиании.

Затем Святейший Владыка возглавил служение Божественной литургии в верхней церкви новоосвященного храма. За Литургией Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Митрофана (Баданина) во епископа Североморского и Умбского (Мурманская митрополия).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Мурманский и Мончегорский Симон; епископ Красногорский Иринарх, председатель Синодального отдела по тюремному служению ...

комментарии [0]

подробнее ->

 

Священники нашего благочиния удостоены богослужебных наград

Храм Казанской иконы Божией Матери, д. Пучково, Церковь Сошествия Святого Духа, пос. Первомайское
29 апреля 2013 г.

Вручение богослужебных наград. Прот. Сергий Махонин

28 апреля 2013 года, в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, а накануне - Всенощное бдение. 

В соответствии с указом Святейшего Патриарха Кирилла во внимание к трудам на благо Святой Церкви и ревностное пастырское душепопечительство ряд клириков г. Москвы к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебных наград.

Вручение богослужебных наград. Иер. Лев Аршакян

В том числе:

Поздравляем отца Сергия и отца Льва и ...

комментарии [0]

подробнее ->

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние