Новости

Рассылка новостей

Новости благочиния

Новости раздела

Управляющий викариатством Новых территорий гор. Москвы архиепископ Каширский Феогност совершил Божественную Литургию в храме Архангела Михаила в Белоусове

Михаило-Архангельский храм дер. Белоусово
18 ноября 2019 г.

image8.jpeg 17 ноября 2019 года в Неделю 22-ю по Пятидесятнице в храме Архангела Михаила в Белоусове гор. Москвы викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Каширский Феогност совершил воскресную Божественную Литургию.

 

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный СП и ПП вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар, благочинный Одигитриевского округа иерей Петр Панов, настоятель храма иерей Сергий Байдаков.

 

На богослужении также присутствовал заместитель министра финансов Российской Федерации Иванов Андрей Юрьевич.

 

image11.jpeg На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

 

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Архангела Михаила под управлением регента Кубраковой Валентины Александровны.

 

По окончании Литургии архиепископ Каширский Феогност тепло приветствовал всех прихожан и многочисленных гостей, а так же обратился к присутствующим с ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Православный женский день в храме в Беулосове

Михаило-Архангельский храм дер. Белоусово
7 мая 2019 г.

 

Афиша_Жены-Мироносицы.jpg12 мая - День Жен Мироносиц - православый женский день! 

Приглашаем Вас в этот воскресный день присоединиться к совместной молитве на Литургии, после которой Вы увидите выступеление учащихся десткой Воскресной школы и яркий, запоминающийся концерт моложежного фольклорного ансамбля "Кладец".

Ансамбль «Кладец» был создан в 1995 году во дворце культуры и спорта «Яковлевское». В коллективе занимаются около 100 человек от 7 до 24 лет.
       Репертуар коллектива обширен и многообразен. В репертуаре песни разных областей России: лирические, хороводные, плясовые, широко представлен частушечно-игровой материал: «Барыня», «Матаня», «Частушки под язык», кадрили и т.д. Есть в репертуаре и несколько фольклорных спектаклей: «Ночь на Ивана Купала», «Ярмарка», «Масленица», «Троица», «Кузнецовские гулянья», «Весна-красна», «Дорога к храму», «Кузьма-Демьян», «Кукольная свадьба».

За время своего существования ансамбль участвовал в областных, всероссийских ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Епископ Иоанн Домодедовский возглавил всенощное бдение в Белоусове

Михаило-Архангельский храм дер. Белоусово
22 ноября 2018 г.

2018-11-28_01-12-25.jpg Богослужение состоялось 20 ноября 2018 года, в преддверии престольного праздника одного из красивейших храмов Одигитриевского благочиния, которому присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения.  

Его Преосвященству сослужили: иерей Петр Панов, благочинный Одигитриевского церковного округа г. Москвы, настоятель храма Спаса Нерукотворного образа в Большом Свинорье; иерей Сергий Байдаков, настоятель храма Архангела Михаила в Белоусове; иеромонах Феодор (Мухамедов), настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Киевском; протоиерей Андрей Жиляк, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Рудневе; протодиакон Сергий Куранов; диакон Николай Кузнецов.

2018-11-28_11-41-52.jpg По завершении богослужения епископ Иоанн поздравил приходскую общину с празднованием Собора Архистратига Михаила и Прочих Сил Бесплотных.

Особо отрадно было, по словам викария, видеть за богослужением прихожан храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Киевском, которые приехали на праздник ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Яблочный Спас в Белоусове

Михаило-Архангельский храм дер. Белоусово
23 августа 2018 г.

белоусово1.jpg Яблочный спас каждый год празднуется – 19 августа. В этот день Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Народная традиция освящать в этот день яблоки на Руси появилась вместе с внедрением греческого календаря празднеств. В день Преображения Господня греки благословляли «плоды лозные новые», т.е. виноград, который поспевал к этому времени. Но поскольку в наших широтах виноград – редкий гость на столе, его заменили яблоками. От того и возникло второе название праздника Преображения  - Яблочный Спас.

Праздничное богослужение в этот день в храме Архангела Михаила в Белоусове возглавил настоятель храма, иерей Сергий Байдаков.

4.jpg После окончания Божественной Литургии и освящения плодов состоялся концерт Московского городского творческого коллектива Молодежного фольклорного ансамбля «Кладец» и Хора русской народной песни «Московская сторонушка ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Престольный праздник в Белоусове

Михаило-Архангельский храм дер. Белоусово
5 июня 2018 г.

IMG_7784.jpg 3 июня в Храме Архангела Михаила в Белоусове состоялось празднование Престольного праздника в честь Владимирской Иконы Божией Матери. 

Богослужение возглавил настоятель храма о.Сергий (Байдаков). После праздничной Литургии духовенство и прихожане прошли Крестным Ходом. 

Больше фотографий в альбоме

 

комментарии отключены

 

 

Детский Рождественский Праздник в Белоусове

Михаило-Архангельский храм дер. Белоусово
11 января 2018 г.

IMG_9469.jpg8 января в Храме Архангела Михаила в Белоусове состоялась Рождественская детская Литургия, которая продолжилась великолепным концертом воспитанников детской воскресной школы, ансамбля "Умиление" и фольклорного ансамбля "Кладец".

Настоятель храма о.Сергий (Байдаков) поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал юным талантам успехов в творчестве и новых ярких побед! Маленьких прихожан ждали Дед Мороз, Снегурочка и подарки, а для всех пришедших в этот день было организовано чаепитие. 

Мы благодарим талантливых деток, восхищавших в этот праздничный день всех собравшихся своим умением, а также их наставников: руководителя московского творческого коллектива фольклорного ансамбля #Кладец заслуженного работник культуры РФ Разбоеву Татьяну Николаевну, директора детской воскресной школы храма Архангела Михаила в #Белоусово Филину Оксану Ивановну и педагога ансамбля "Умиление" Панфёрову Анастасию Олеговну!

 

комментарии отключены

 

 

Детская Рождественская Божественная Литургия в Белоусове

Михаило-Архангельский храм дер. Белоусово
26 декабря 2017 г.

image1.jpegБратья и Сёстры!

Храм Архангела Михаила в Белоусове приглашает Вас и Ваших детей 8 января присоединиться к Детской Рождественской Божественной Литургии, после которой вас ждут благотворительная ярмарка, чаепитие, концерт учащихся детской Воскресной школы "Херувимчики" и выступление Фольклорного ансамбля "Кладец". 

Начало  Божественной Литургии в 9:00. 

Адрес храма: г. Москва, Троицкий округ, Новофедоровское поселение, д. Белоусово.

комментарии [0]

 

 

Празднование Престольного праздника в Белоусове

Михаило-Архангельский храм дер. Белоусово
28 ноября 2017 г.

IMG_7363.jpg21 ноября в день Собора Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в храм в Белоусове отметил свой большой престольный праздник. В этот день настоятелю храма иерею Сергию Байдакову сослужили иеромонах Феодор (Мухамедов) – настоятель храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша в Киевском, иерей Игорь Евстратов - настоятель храма Покрова Божьей Матери в Валуеве и дьякон Павел Останин - клирик патриаршего подворья храма Новомученников и исповедников Российских на Бутовском полигоне. Торжественная литургия завершилась крестным ходом, в которой, не смотря на рабочий день, приняли участие многочисленные прихожане храма.

IMG-20171121-WA0021.jpg Торжества по поводу Престольного праздника продолжились в выходные благотворительной ярмаркой и концертом воспитанников воскресной школы "Херувимчики".  

Больше фотографий по ссылке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

комментарии отключены

 

 

Празднования в честь Престольного праздника в храме в Белоусове

Михаило-Архангельский храм дер. Белоусово
21 ноября 2017 г.

Воевода сил небесных.jpg

Дорогие друзья!

Приглашаем вас 26 ноября присоединиться к воскресному Богослужению в Храме Архангела Михаила после которого состоится Приходской праздник для детей и взрослых!

Приходите, будет интересно и незабываемо!

комментарии отключены

 

 

Малый престольный праздник в Храме Архангела Михаила в Белоусове

Михаило-Архангельский храм дер. Белоусово
20 сентября 2017 г.

IMG_8413.jpg19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила бывшего в Хонех в Храме Архангела Михаила в Белоусове отметили малый престольный праздник. 

После праздничной Литургии, возглавляемой настоятелей храма иереем Сергием Байдаковым, служители и прихожане прошлись крестным ходом. 

 

комментарии отключены

 

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние