Новости

Рассылка новостей

Новости благочиния

Новости раздела "Работа с молодежью" "Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино"

XI межрегиональная культурно-образовательная олимпиада "Свеча России 2023"

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино
1 февраля 2023 г.

1.jpgДорогие друзья! Стартовала XI межрегиональная культурно-образовательная олимпиада Свеча России 2023, которая реализуется в рамках празднования святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и дня Православной книги Викариатством Новых Территорий Московской епархии при информационной поддержке Синодального отдела по образованию и катехизации, Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, Отдела религиозного образования Московской епархии, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы, Общеобразовательного Частного учреждения Гимназия во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Олимпиада проводится с целью приобщения детей и молодежи к историческому и духовному наследию России, раскрытия нравственного и интеллектуального потенциала личности. Это всесторонний, разнопредметный проект, в котором дети принимают участие с большим интересом и узнают много полезной информации ...

комментарии [0]

подробнее ->

 

Волонтёры храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино посетили интернат для детей с ограниченными возможностями

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино
26 января 2023 г.

outfile.jpg26 января, волонтёры храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино посетили интернат для детей с ограниченными возможностями, расположенный недалеко от г . Вереи в поселке Вышегород. Эта спецшкола была выбрана инициативной группой прихожан по совету и с благословения клирика храма отца. Валерия. Учащиеся встретили гостей с теплотой и сердечностью продемонстрировав удивительные, учитывая состояния здоровья ребят, творческие способности. Дети уверенно и талантливо читали стихи и танцевали на сцене, как настоящие юные артисты. Представители администрация интерната, после выступления своих воспитанников, провели для гостей очень интересную и подробную экскурсию ,показав помещения в которых дети живут, учатся и проводят досуг, а также стенды с большим количеством различных призов и наград, как наглядное подтверждение успешной творческой работы, проделанной совместно учащимися и сотрудниками ...

комментарии [0]

подробнее ->

 

Знакомство старшеклассников с "Русским Крестом"

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино
5 марта 2018 г.

6.jpg 27 февраля, по благословению настоятеля прихода Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине иерея Георгия Гольцова, благодаря прихожанину Кургузову Максиму Александровичу, в рамках молодёжной работы, состоялся показ спектакля театра ЛАД "Русский Крест". «Мы решили провести эксперимент, показать спектакль "РУССКИЙ КРЕСТ" для старшеклассников в обычной светской школе» - рассказывает  священник Валерий Васильев, ответственный за молодёжную работу в Одигитриевском благочинии, - «Приехали с Сергеем Зарковым в замечательную школу №1329 города Москвы. Директор школы Бурмакина Вероника Федоровна любезно пригласила нас в свой кабинет, где мы рассказали о спектакле и театре. Мы с Сергеем были очень 

1.jpg

тронуты радушным приёмом и радостью в глазах, о возможности показать детям в стенах родной школы профессиональное выступление артистов на такую важную и жизненно-актуальную тему. Это было живое и ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

"Детский час" на Радио Радонеж

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино
21 декабря 2017 г.

Детский час_3.jpg Каждую пятницу на Радио Радонеж вас и ваших детей ждет «Детский Час», программа, которую дети не только слушают, но и создают сами.

 

Ведущий «Детского часа» - священник Валерий Васильев – клирик Храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Кокошкино со своими юными собеседниками и гостями студии простым и понятным языком рассуждает на самые серьезные темы – о вере, о Боге, и о человеке.

Представляем вашему вниманию архив передач:


01) Сербия -
http://radonezh.ru/radio/2016/06/03/19-00.html

02) Наука и Вера -
http://radonezh.ru/radio/2016/09/17/19-00.html

03) Поём Богу (Елена Пирогова-Филиппова) -
http://radonezh.ru/radio/2016/10/08/19-00.html

04) О Боге, Вере и человеке -
http://radonezh.ru/radio/2017/03/18/19-00.html ...

комментарии [0]

подробнее ->

 

Творческий молодежный вечер "Талант и вера - два крыла"

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино
29 сентября 2017 г.

IMG_9896.jpg24 сентября 2017 года, в преддверии празднования Крестовоздвижения Господня, по благословению благочинного Одигитриевского округа и священника Петра Панова, в рамках молодежной работы силами прихода храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине и других храмов благочиния был проведен ставший уже традиционным творческий вечер под поэтическим названием "Талант и Вера - два крыла".

Главная идея организаторов - донести до сердец молодых людей, что таланты, скрытые в каждом человеке, раскрываются благодаря непосредственному общению с Создателем и Творцом и упорному труду, терпению и настойчивости. На протяжении вечера все гости могли пообщаться со священниками Одигитриевского благочиния в непринужденной обстановке, расспросить о Боге, Вере, Церкви и всех интересующих их духовно-нравственных вопросах. Непосредственное общение с духовенством и профессионалами в искусстве, соприкосновение с русскими духовно-нравственными традициями во ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Форум православной молодежи Юго-Западного округа Москвы

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино, Храм Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, пос. Крекшино, Храм святителя Феодора Едесского, д. Уварово
17 февраля 2014 г.

Преподобный Сергий Радонежский По благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, Управляющего Юго-Западным викариатством, 13 февраля 2014 года в Центре культуры и искусства «Меридиан» состоялся 3-й Форум православной молодежи Юго-Западного административного округа города Москвы. Участниками Форума стали более тысячи представителей молодежных организаций и молодежных активов образовательных организаций города Москвы.

Молодежный актив движения «Одигитриевцы» и представители молодежного центра «Одигитрия» также приняли участие в православном молодежном форуме.

Данный Форум посвящен духовному подвигу и патриотическому служению преподобного Сергия Радонежского в рамках празднования 700-летия со дня его рождения. Сегодня очень важно не только рассказать нашим молодым соотечественникам о духовном подвиге игумена Земли Русской, но и показать роль православной веры в становлении нашего Отечества.

комментарии отключены

 

 

Освящение молодежного центра «Одигитрия»

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино
6 января 2014 г.

Освящение молодежного центра "Одигитрия" Дорогие братья и сестры!

31 декабря 2013 года, в канун Нового года, в викариатстве Новых территорий города Москвы, в Одигитриевском благочинии, произошло историческое событие!

По благословению викария Святейшего Патриарха Московского, Преосвященнейшего епископа Саввы Воскресенского, управляющего Викариатством новых территорий г. Москвы, состоялось освящение молодежного центра «Одигитрия» при храме мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкино.

Праздничное мероприятие началось с Божественной Литургии, которую возглавил благочинный Одигитриевского округа иерей Петр Панов с сонмом священства благочиния; по окончании которой началось освящение молодежного центра «Одигитрия» с освящением знамени благочиния.

На мероприятии присутствовали ответственные за молодежную работу на приходах благочиния, работники Центра и участники молодежного движения «Одигитриевцы».

Завершилось мероприятие праздничной трапезой, на которой обсуждались вопросы, касающиеся продвижения молодежного центра «Одигитрия» и молодежной работы ...

комментарии [0]

подробнее ->

 

Мастер-класс по декупажу

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино
15 декабря 2013 г.

Мастер-класс по декупажу8 декабря в молодежном центре «Одигитрия» прошел мастер класс по технике декупаж.

Декупаж (фр. decouper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету, и, далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффектности, сохранности и долговечности.

Мастер класс был приурочен к подготовке Рождественской благотворительной ярмарки, которая состоится 22 декабря в 13-00 в Новоспасском монастыре.

Ребята с таким удивлением и усердием трудились познавая что-то новое и интересное!

Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее.

комментарии [0]

 

 

Молодежный актив движения «Одигитриевцы»

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино
28 марта 2013 г.

По благословению Преосвященнейшего Епископа Воскресенского Саввы, в Одигитриевском благочинии Викариатства Новых территорий г. Москвы, в п. Кокошкино при храме мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии планируется открытие молодежного центра «Одигитриевцы».

 

Занятия и мероприятия будут проводиться еженедельно ответственными по работе с молодежью на приходах и молодежным активом движения «Одигитриевцы».

 

К рассмотрению представляется план мероприятий молодежного центра:

 

1) Проведение мастер классов

2) Приглашение известных людей

3) Проведение Евангельских бесед

4) Проведение собраний

5) Просмотр фильмов и слайдов (различных презентаций).

 

Призываем всех активных молодых христиан вступать в ряды молодежного актива «Одигитриевцы»!

комментарии [0]

 

 

Воскресная школа в п. Кокошкино

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино
9 февраля 2013 г.

 

Воскресная школа в КокошкиноВоскресная школа в Кокошкино

 

комментарии [0]

 

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние