Новости Творческий молодежный вечер "Талант и вера - два крыла"

Творческий молодежный вечер "Талант и вера - два крыла"

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино
29 сентября 2017 г.

IMG_9896.jpg24 сентября 2017 года, в преддверии празднования Крестовоздвижения Господня, по благословению благочинного Одигитриевского округа и священника Петра Панова, в рамках молодежной работы силами прихода храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине и других храмов благочиния был проведен ставший уже традиционным творческий вечер под поэтическим названием "Талант и Вера - два крыла".

Главная идея организаторов - донести до сердец молодых людей, что таланты, скрытые в каждом человеке, раскрываются благодаря непосредственному общению с Создателем и Творцом и упорному труду, терпению и настойчивости. На протяжении вечера все гости могли пообщаться со священниками Одигитриевского благочиния в непринужденной обстановке, расспросить о Боге, Вере, Церкви и всех интересующих их духовно-нравственных вопросах. Непосредственное общение с духовенством и профессионалами в искусстве, соприкосновение с русскими духовно-нравственными традициями во многом должно помочь молодым людям разобраться в жизненных ценностях, в своих внутренних противоречиях и выборе профессии, посмотреть на искусство через призму православной веры как на проявление высшей любви к Творцу через талант и веру.

111f1da5-f1bf-46b4-9e65-41efef34cda0.jpg В фойе ДК Первомайское гостей встречал фольклорный ансамбль "Кириллица", который демонстрировавший истоки русской народной культуры. Костюмы, народные распевы, духовные канты – всё это наполняло вечер русским духом, культурными и народными традициями, сопровождая все праздники песнями, радостью и весельем.

В малом зале ДК Первомайское гостей ждали шедевры современных заслуженных художников РФ Константина и Натальи Мирошник. Все желающие имели уникальную возможность лично пообщаться с художниками, расспросить о творчестве и работах, узнать что-то новое и ценное о живописи из уст профессионалов. На выставке были представлены работы учащихся Московского государственного академического института им.В.И.Сурикова при Российской академии художников: Марии Растворовой, Серафима Кузмичева и скульптора Дмитрий Валентинович Клавсуц.

В этом же зале, на малой сцене, состоялся концерт артистов театра ЛАД (Лига авторской драматургии) под руководством Сергея Заркова, актрисы театра и кино Елены Пироговой-Филипповой, актера театра и кино Михаила Бабичева и гитариста-виртуоза Дмитрия Четвергова.

e495f390-fef8-42e2-b236-b5e332454aca.jpg В домашней обстановке за чашечкой чая гости – школьники старших классов, студенты вузов и других образовательных учреждений Новых Территорий города Москвы, прихожане и учащиеся Воскресных школ – не только созерцали шедевры современного искусства, но и общались с профессионалами, которые рассказывали о своей профессии и законченных ими вузах, о том, что может повлиять на выбор профессии и их отношение к искусству.

По окончании концерта в большом зале гостей ждал современный спектакль театра ЛАД "Дирижер. Рондо в красном. Репетиция" (автор сценария и режиссер постановщик - директор театра, артист театра и кино Сергей Зарков). Потрясающе интересный и захватывающий спектакль рассказал зрителям о любви, о высшем искусстве, о гениях человечества и о великой борьбе между добром и злом, и о том, что благодаря вере и любви,  добро всегда побеждает.

Мы надеемся, что с Божьим благословением, и в 2018 продолжим эту прекрасную традицию - чествования союза таланта и веры! Ждем всех желающих присоединиться к выступающими и гостям в следующем году!

Видео с праздника по ссылке.

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние