Новости

Рассылка новостей

Новости благочиния

Новости раздела "Работа с молодежью"

Премьера спектакля «Сказ о Егории Храбром»

Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме Сретения Господня в Московском (временный храм Андрея Боголюбского)
13 марта 2023 г.

1.jpeg12 марта 2023 г. в воскресной школе патриаршего подворья при храме Сретения Господня в Московском г. Москвы состоялась премьера фольклорного спектакля-былины «Сказ о Егории Храбром».

Режиссеры постановщики – педагоги воскресной школы. Актеры – воспитанники ВШ и сами педагоги. Сценарий основан на былинах и русских народных духовных стихах о Святом Георгии Победоносце.

Перед зрителями предстает история о рождении чудесного мальчика Егория, смелого и верного вере Христовой. Он отправляется по миру, разговаривает с дикими животными, птицами и деревьями, усмиряет их нрав и учит доброте. Егорий побеждает злого царя Демьяна, и выходит из плена еще сильнее и здоровее чем был, и в финале спасает Святую Русь от злого змея-дракона, попущенного людям по грехам их.

Невероятно красивые костюмы актеров и их живая игра, кукольный театр, множество ...

комментарии [0]

подробнее ->

 

Экскурсия для школьников

Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме Грузинской иконы Божией Матери в Марушкино
10 марта 2023 г.

lyVRDwIqUKY.jpg9 марта, в храме Грузинской иконы Божией Матери, состоялась экскурсия для учащихся 4 класса Марушкинской образовательной школы.

Дети с огромным интересом слушали о строении храма, а также о его истории.

Кроме того, с учениками поделились интересными фактами о жизни и святых, чьи иконы находятся в храме.

По окончании экскурсии ребят пригласили на чаепитие с батюшкой, где они смогли пообщаться и обменяться полученными впечатлениями.

 Перед отъездом детей порадовали — каждому вручили сладкий подарок от храма.

Экскурсия помогла учащимся расширить кругозор и узнать больше о религии и её культуре.

комментарии [0]

 

 

XI межрегиональная культурно-образовательная олимпиада "Свеча России 2023"

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино
1 февраля 2023 г.

1.jpgДорогие друзья! Стартовала XI межрегиональная культурно-образовательная олимпиада Свеча России 2023, которая реализуется в рамках празднования святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и дня Православной книги Викариатством Новых Территорий Московской епархии при информационной поддержке Синодального отдела по образованию и катехизации, Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, Отдела религиозного образования Московской епархии, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы, Общеобразовательного Частного учреждения Гимназия во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Олимпиада проводится с целью приобщения детей и молодежи к историческому и духовному наследию России, раскрытия нравственного и интеллектуального потенциала личности. Это всесторонний, разнопредметный проект, в котором дети принимают участие с большим интересом и узнают много полезной информации ...

комментарии [0]

подробнее ->

 

Волонтёры храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино посетили интернат для детей с ограниченными возможностями

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино
26 января 2023 г.

outfile.jpg26 января, волонтёры храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино посетили интернат для детей с ограниченными возможностями, расположенный недалеко от г . Вереи в поселке Вышегород. Эта спецшкола была выбрана инициативной группой прихожан по совету и с благословения клирика храма отца. Валерия. Учащиеся встретили гостей с теплотой и сердечностью продемонстрировав удивительные, учитывая состояния здоровья ребят, творческие способности. Дети уверенно и талантливо читали стихи и танцевали на сцене, как настоящие юные артисты. Представители администрация интерната, после выступления своих воспитанников, провели для гостей очень интересную и подробную экскурсию ,показав помещения в которых дети живут, учатся и проводят досуг, а также стенды с большим количеством различных призов и наград, как наглядное подтверждение успешной творческой работы, проделанной совместно учащимися и сотрудниками ...

комментарии [0]

подробнее ->

 

Красота русского слова

13 декабря 2022 г.
1.jpg Молодёжный вечер, под названием "КРАСОТА РУССКОГО СЛОВА" прошёл 9 декабря 2022 года в Культурном Центре "Внуково" в рамках культурно-просветительного проекта "Одигитрия", который реализуется по благословению благочинного иерея Петра Панова,Одигитриевским благочинием Викариатства Новых Территорий города Москвы для Воскресных школ и Образовательных организаций района ГБОУ №1788; ГБОУ школа № 41 имени Г. А. Тарана; №2057; №2094; №2120; №2065 и ГБУ ЦССВ ДТ и СЗН «Берег надежды» в рамках работы с молодёжью (Видеорепортаж смотрите по ссылке)
          
Смысл проекта – научить подрастающее поколение ценить культуру и понимать красоту русского слова, через которое выражали своё творчество великие русские живописцы, скульпторы, писатели, поэты, театральные деятели и композиторы. Привлечь к сотрудничеству молодых, творчески одарённых подростков, а также показать, каких вершин в  раскрытии способностей и талантов можно добиться через ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Детская Литургия в храме свт. Тихона в Московском

Храм Святителя Тихона Патриарха Всероссийского в Московском
15 мая 2022 г.
15 мая в храме свт. Тихона состоялась детская Литургия.
За богослужением пели наши воспитанники из хоровой студии "Лира" под управлением регента Михалевой Ирины Владимировны.
Важной особенностью богослужения было то, что детский хор пел всю Литургию, а не избранные песнопения. Верующие отметили слаженность, молитвенность и достойный уровень певческого мастерства юных дарований. Детский хор стал настоящим украшением богослужения, подарив чистую детскую пасхальную радость всем молящимся.
Благодарим всех педагогов хоровой студии "Лира" нашего храма за труды и любовь к певческому церковному искусству, которое они так трепетно передают своим воспитанникам!
photo_2022-05-15 22.07.45.jpeg

комментарии [0]

 

 

"Живая вода" для молодёжи

13 марта 2021 г.

DSC01332.jpg

В рамках культурно-просветительского проекта "Одигитрия", который реализуется в Одигитриевском благочинии Викариатства Новых Территорий г. Москвы, для молодежи, долгожданный       спектакль театра Живая вода "ВЕРНЫЕ. РУ" был показан 12 марта в Культурном Центре поселка Внуково.
 
В современном мире очень мало произведений, в которых повествуется о высоких чувствах, искренней и чистой любви. О героическом, основанном на христианской вере,патриотизме. О людях, которые оставались верны своей присяге, клятве Гиппократа и своему слову, даже до смерти. О мало известных исторических событиях, связанных с судьбой последнего русского Царя-Императора Николая I I и его семьи. И еще о многом, что, благодаря их мало изученной жизни и биографии, формирует в человеке высокие нравственные качества, такие как честь, достоинство, отвага, порядочность, любовь к Родине, семье, людям и т. п ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Планы по Молодежной работе

26 января 2021 г.
20210125_204552.jpg 25 января в Одигитриевском благочинии прошло онлайн-совещание по вопросам Молодежной работы. 
В конференции участвовали 26 настоятелей и ответственных по молодёжной работе.  
В числе активных участников были ответственный по молодёжной работе в Викариатстве Новых Территорий г.Москвы протоиерей Евгений Сизов, благочинный иерей Петр Панов и ответственный по молодежной работе иерей Валений Васильев.
 
Андрей Стенин, отв. по молодежной работе Спасского Храма выступил с презентаций «Новый старый взгляд на работу с молодежью». В ходе доклада были озвучены актуальные вопросы по привлечению молодых людей к Приходской жизни, подробно разобраны основные сложности, препятствия и предложены пути решения. 
 
На примере работы Молодежного клуба "МЫ" Спасского храма были представлены современные идеи по «оживлению» молодёжной работы, с опорой на захватывающие мероприятия, эффект социализации и формирование инициативы в молодежной ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Молодежный фестиваль в Апрелевке

15 ноября 2020 г.
a379282f-fa82-4281-9481-1b2a17a71f5d.jpg 12 ноября 2020 во Дворце Спорта «Мелодия» города Апрелевка прошёл XII Традиционный Открытый Фестиваль физической и духовной культуры Наро-Фоминского городского округа. Фестиваль является Лауреатом премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье 2013» в номинации «Спорт» и проводится с 2009 года.
По благословению благочинного Одигитриевского Церковного округа Викариатства Новых Территорий города Москвы священника Петра Панова, в рамках молодёжной работы, были объединены усилия Комитета по культуре, спорту и молодёжи Администрации Наро-Фоминского муниципального района и администрации физкультурно-оздоровительного комплекса «Мелодия» в проведении фестиваля.
40dce837-c303-4d8b-9697-f136177f6ddc.jpg Благодаря чему, в программу состязаний вошел духовно-нравственный интеллектуальный тур, разработанный на основе общеобразовательных предметов школьной программы, а также по ОПК и ОРКСЭ. Для большей увлекательности в 25 заданий интеллектуального тура были включены логические и шуточные вопросы, с которыми участники справились на отлично ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Рождество в Одигитриевском Благочинии

13 января 2020 г.
IMG_8455.jpg Радостно, по-семейному и торжественно прошёл детский Рождественский праздник в рамках молодёжного проекта «Одигитрия» по благословению благочинного священника Петра Панова. 10 января 2020 года в ДК "Первомайское" собрались дети Воскресных школ, образовательных комплексов 1391 и 2057 нашего района и детского дома «Берег Надежды».        
Встречал гостей и создавал праздничное настроение фольклорный ансамбль "Кириллица". Этот удивительный коллектив исполнил для гостей русские народные колядки и рождественские песнопения, которыми на Руси издревле славили Младенца Христа,  а также ансамбль увлекал всех желающих играми и забавами в Малом зале ДК. Именно так радовались наши православные предки на Святках до праздника Святого Крещения.
IMG_8430.jpg Увлекла гостей Рождественская викторина с призами и сладкими подарками, которую провела преподаватель Воскресной школы Храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Васильева ...

комментарии отключены

подробнее ->

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние