Новости Объявлен сбор помощи гонимым христианам Сирии

Объявлен сбор помощи гонимым христианам Сирии

27 марта 2013 г.

Объявлен сбор помощи гонимым христианам Сирии, который будет осуществляться с 31 марта по 10 апреля 2013 года в Новоспасском мужском монастыре (Москва, Крестьянская пл. 10). Сбор организован Православным Палестинским Обществом Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии и Русской Православной Церкви. Передачу помощи гонимым христианам Сирии планируется осуществить к Дню независимости Сирийской Арабской Республики — 17 апреля.

 

Сирия — колыбель христианства, перекресток древних цивилизаций, культур и часть Святой Земли. Сегодня здесь продолжается эскалация насилия, льется кровь, разрушаются храмы и мечети, рушится межконфессиональный мир. Жертвами вооруженного противостояния стали почти 70 тысяч человек, тысячи мирных жителей лишились крова над головой, многие нашли приют в монастырях и помогают всем сирийцам, как христианам, так и мусульманам. Эти люди, взрослые и дети, безмерно страдают и лишены сейчас самого необходимого. Не хватает лекарств, медицинской аппаратуры, перевязочных средств для раненых.

 

Обращаемся к вам с просьбой откликнуться на нужды наших гонимых братьев и внести свою посильную жертву. Для денежных пожертвований открыт банковский счет во Внешторгбанке:

ИНН 7704272518
КПП 770401001    
р/с 40703810000000005871 в ООО «Внешпромбанк» г. Москва

К/с 30101810500000000455    
БИК044525455     
ОКПО 97173552    
ОГРН 1067799022862

Получатель: Фонд святых равноапостольных Константина и Елены. Необходимо в назначении платежа указать: «для оказания гуманитарной помощи народу Сирии».

 

Все желающие могут также внести пожертвование вещами на сборный пункт в Новопасском мужском монастыре или в своем приходском храме, (откуда вещи будут переданы в упомянутый монастырь).

 

Перечень необходимой помощи:

1. Лекарственные препараты

Антибиотики (амикацин, левофлоксацин, клоксациллин, пиперациллин, ванкомицин, метронидазол, линкомицин).

Цефалоспорины (цефалексин, цефазедон, цефураксин, цефриаксон).

Препараты для анестезии (фенитоин, протамин сульфат, тиопентал натрий, добутамин, альбумин человека сывороточный, бупивокаин, волювен, изофлуран).

Особое внимание обращаем на то, что лекарства от частных лиц приниматься не будут в связи с правилами таможенного оформления.

2. Перевязочные материалы и средства ухода за больными.

Бинты, капельницы, шприцы, хирургические нити.

3. Оборудование для оказания скорой помощи.

Аппараты для наркоза, дефибрилляторы, кислородные ингаляторы, электрокардиографы, аппараты ИВЛ, неонатальные инкубаторы, средства иммобилизации, медицинские носилки.

4. Детское питание и средства гигиенического ухода за детьми.

5. Школьные и канцелярские принадлежности.

6. Одеяла, постельное белье, полотенца, мыло.

7. Продукты длительного хранения (мука, сахар, галеты, сухое печенье, рис).

 

Митрополит Хомский Георгий из Сирии, побывавший недавно в Москве и принятый Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, особо просил членов Рабочей группы ИППО оказать помощь в доставке витаминов и лекарств для детей, в том числе, препаратов для лечения желудочно-кишечных, простудных заболеваний, а также антибиотиков и противокашлевых препаратов. По его словам, такая помощь поможет сохранить жизни многих сирийских детей.

 

Просим принять во внимание, что все виды оказываемой помощи должны быть в фабричной упаковке.

 

По всем вопросам можно звонить по телефону: 8 (499) 251-80-39.

Открыт телефон горячей линии: 8 (495) 504-86-28.

 

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние