Новости Открытие новой школы

Открытие новой школы

Храм Казанской иконы Божией Матери, д. Пучково
4 сентября 2013 г.

Новое здание Троицкой Православной школы 1 сентября Божественной литургией открылся учебный год в новом здании Троицкой Православной школы.

Еще две недели назад многие не верили, что это возможно: так много было недоделок. Однако, по милости Божией, здание оказалось готовым принять всех наших учеников  с 1 по 11 классы (более 230 человек).
Конечно, еще предстоит многое сделать, как по строительству, так и по оформлению. Но основные работы внутри завершены. Многие отметили, что школа получилась очень красивая и теплая: здесь приятно находиться и хочется учиться.

Новое здание Троицкой Православной школыПромыслительно, что 1 сентября в этом году пришлось на воскресенье. Благодаря этому жизнь православной школы началась с малой Пасхи. Пел детский хор под управлением М. Фирсовой, алтарничать помогали мальчики-ученики. Было более 200 причастников среди детей и учителей. После службы, в которую были включены специальные молитвенные прошения об учащих и учащихся, духовник школы протоиерей Леонид Царевский поздравил всех с этим долгожданным событием и выразил надежду, что в красивой школе удобнее будет достичь и красоты внутренней — красоты Христовой.

Директор школы В. О. Сердюк также поздравил всех и призвал бережно относиться к тому сокровищу, которое нам вручил Господь.

На школьной литургии молился вместе со всеми глава Троицка В. Е. Дудочкин, который также поздравил всех нас со знаменательным событием, пожелал всяческих успехов и обещал оказывать помощь и поддержку школе.

Новое здание Троицкой Православной школы 2 сентября, прозвучал Первый звонок в новой школе. Правда, получилось так, что он стал не первым, а вторым, так как первый звонок прозвучал в тот день на молитву перед учебным днем. После молебна были вручены грамоты отличившимся в прошлом учебном году, а первоклассники прочитали приготовленные к празднику стихи и —  после Первого звонка — начались занятия!


Сердечно благодарим всех, кто тем или иным образом участвовал в этом строительстве.

Предстоит еще огромная работа не только по учебно-воспитательному процессу, но и по приведеню здания и территории в надлежащий вид и состояние. Еще не доделан спортзал, медкабинет, помещения для группы детского сада, кабинет директора и учительская. Снаружи будет проведено благоустройство, построена ограда, проведены дорожки, обустроена спортивная площадка.  

На содержание Православной школы, организацию учебного процесса, оплату обучения малоимущим также требуются значительные средства: необходима Ваша помощь. Просим внести свой посильный вклад в это благое дело.

За жертвователей возносится молитва в храме. Обращайтесь к настоятелю храма Казанской иконы Божией Матери в Пучково о. Леониду.

 

Больше фотографий смотрите на сайте храма Казанской Божией Матери в Пучково: 1 сентября, 2 сентября.

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние