Новости Помощь пострадавшим от наводнения

Помощь пострадавшим от наводнения

31 августа 2013 г.

В связи с постигшими Дальневосточный регион нашей страны бедствиями, в результате которых от наводнения пострадало более 50 000 человек, многие из которых остались без крова, теплой одежды и продуктов питания, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Русская Православная Церковь начинает общецерковный сбор пожертвований для наших соотечественников, оказавшихся в бедственном положении, а среди них немало престарелых людей, женщин и детей.

Пожертвования можно переводить в течение двух недель (до 13 сентября) на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Реквизиты для перечисления помощи пострадавшим от наводнения:

Православня религиозная организация Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московкого Патриархата)

Адрес: 109004, г. Москва, ул . Николоямская, д. 57, стр. 7

ИНН 779048164, КПП 77901001, ОГРН 1037739255762

Счет в банке «Петрокоммерц»:

Расчетный счет: 40703810200000001493

к/с 30101810700000000352

БИК 044525352

В ОАО банк «Петрокоммерц» г. Москва

В графе «назначение платежа» следует указывать: «Добровольное пожертвование на помощь пострадавшим от наводнения в 2013 г.»

 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился ко всем чадам Русской Православной Церкви с призывом о помощи пострадавшим:

«Обращение Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по поводу общецерковного сбора средств для пострадавших от наводнения в 2013 г.

 

Дорогие братья и сестры!

 

Дальневосточный регион нашей страны терпит бедствие. От наводнения, подобного которому еще не случалось за всю историю края, пострадали десятки тысяч жителей Хабаровской, Амурской и Еврейской автономной областей, стихией также затронут Южный Урал (Челябинская область). В результате многие люди лишились крова и имущества и ныне пребывают в тяжелейших обстоятельствах.

Особо же страдают одинокие и престарелые люди, инвалиды, многодетные семьи, женщины с новорожденными младенцами — все те, кто нуждается в надлежащем уходе даже в обычное время.

Наряду с этим, наводнением нанесен огромный материальный ущерб: уничтожены дома, посевы и приусадебные хозяйства, размыты дороги.

По прогнозам, вода сойдет лишь в конце сентября. Приближается осень, а многие люди остались без теплой одежды и продуктов питания, вынуждены жить в местах временного размещения. Очевидно, что до наступления холодов отремонтировать дома или построить новые будет невозможно, а это значит, что последствия стихии будут еще долго сказываться на судьбах людей — наших с вами сограждан, братьев и сестер.

Государство и церковные структуры, специальные службы и волонтеры уже не первый день оказывают помощь пострадавшим, однако число терпящих бедствие огромно. В зоне стихии оказались около 200 населенных пунктов, подтоплено больше 25 тысяч домов, общее количество пострадавших почти 50 000 человек. Духовенство и прихожане епархий, находящихся в этих регионах, молятся о прекращении наводнения, оказывают материальную и духовную поддержку людям, эвакуированным из районов затопления. Но масштаб бедствия велик, и преодолеть его можно лишь объединив усилия всех. ...»

Скачать Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние