Новости Паломническая поездка прихожан Михаило-Архангельского храма из Белоусово

Паломническая поездка прихожан Михаило-Архангельского храма из Белоусово

Михаило-Архангельский храм дер. Белоусово
18 августа 2013 г.

palomnik2013_malojaroslavez3.jpg17 августа 2013 года состоялась паломническая поездка прихожан Михаило-Архангельского храма д. Белоусово в святые места: в Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь г. Малоярославец, Свято-Пафнутьев Боровский монастырь и незапланированное изначально место святых источников у храма святителя Николая Чудотворца в селе Русиново.

Женский монастырь встретил нас ароматом цветов и уютной тишиной. Литургия в Никольском соборе только началась.

 

Многие из числа наших паломников (в поездке было более 50 человек) на службе смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн. Все мы приложились к частице мощей святителя Николая Чудотворца.

Затем была увлекательная экскурсия об истории монастыря и этих мест, связанных с Отечественной войной 1812 года. Многое было сказано и о сегодняшней жизни храма, в том числе о приюте для девочек «Отрада».

В Николо-Черноостровском монастыре множество святынь из разных мест. Мы посетили Корсунский храм, в котором находится чудотворная икона Божией Матери «Всецарица». Наши паломники постарались ко всем святыням приложиться.
palomnik2013_malojaroslavez1.jpg
Из Малоярославца наш путь лежал в Боровск. Мы побывали в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре.

 

Помолились там, сходили на святой источник, набрали водицы. К сожалению, купальня оказалась закрыта на ремонт.

Тут кто-то из прихожан предложил поехать на ближайший источник. В монастыре нам объяснили дорогу и уже через несколько минут мы приехали в удивительное место к храму Святителя Николая Чудотворца в селе Русиново. Храм еще весь в строительных лесах, идут работы, а вот у подножия горы, на которой стоит храм, бьет более 20 источников.

palomnik2013_rusinovo.jpgЗаканчивался день, мы возвращались домой просветленные и вдохновленные увиденным. Одна из наших прихожанок точно заметила: «Смотрите, как вел нас сегодня святитель Николай Чудотворец. От Никольского собора, где мы утром были на службе, до святых источников у Никольского храма в Русиново!»
 
Слава Богу за все!
 
Подробнее о поездке читайте на сайте Михаило-Архангельского храма.

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние