Новости Архиерейская служба в храме Казанской иконы Божией Матери

Архиерейская служба в храме Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери, д. Пучково
4 июля 2013 г.

Архиерейская служба в храме Казанской иконы Божией Матери, 2 июля 2013 г.2 июля, в день памяти архиепископа Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери деревни Пучково Одигитриевского благочиния викариатства Новых территорий. В этот день церковь совершает празднование Пучковской Казанской иконы Божией Матери, находящейся в этом храме.

 Празднование было установлено решением Священного Синода Русской Православной Церкви в 1994 году. Господь по молитвам к Божией Матери на протяжении столетий посылал богомольцам великие милости, а девять лет назад икона мироточила три недели. Зафиксировано это было в день памяти Пучковская Казанская икона Божией Материархиепископа Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Все эти годы на приходе особо совершается празднование в честь местночтимой иконы.

Владыке Савве сослужили 8 священников и три диакона, среди священнослужителей – протоиерей Петр Панов, благочинный Одигитриевского округа викариатства Новых территорий, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа села Большое Свинорье; протоиерей Владислав Свешников, настоятель храма Трех святителей на Кулишках города Москвы; протоиерей  Леонид Царевский, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Пучково; протоиерей Николай Студеникин, настоятель Преображенского храма деревни Слепушкино Наро-Фоминского района; клирики храма.  В этот день праздничное богослужение совершали священнослужители, которые несколько лет назад алтарничали в этом храме или служили. Собор духовенства всегда придает особую торжественность этому дню.

Архиерейская служба в храме Казанской иконы Божией Матери, 2 июля 2013 г.На приходе тщательно собираются записи чудесной помощи Божией Матери. По окончании Литургии был отслужен молебен перед чудотворным образом Божией Матери Пучковской Казанской. А затем состоялся многолюдный крестный ход. Владыка по завершении богослужений обратился ко всем богомольцам с архипастырским словом, в котором отметил, как надо ценить помощь Божией Матери; и не только в своих молитвах обращаться к Пресвятой Богородице с просьбами и мольбами, но и не забывать благодарить Божию Матерь, которая «всегда относится к нам, грешным, как к своим детям». Затем в этот памятный день Владыка поздравил с юбилеем командира части «Центральный морской радиоотряд», базирующейся в Пучково, полковника Сергея Вячеславовича Ковалева, который в этот день молился за богослужением и причастился Святых Христовых Таин. Прихожане тепло приветствовали Владыку. И в этот день на память преподнесли ему в дар икону святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.

 

Больше фотографий смотрите в Фотогалерее

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние