Новости Молодежный форум "Вера и дело"

Молодежный форум "Вера и дело"

28 мая 2013 г.

forum_vera_i_delo.png 25 мая 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошел VII Международный православный молодежный форум «Вера и дело».

Организатор форума - Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Объединением православных молодежных движений «Георгиевцы!».

В мероприятии приняли участие молодые люди из России, Украины, Беларуси и других стран ближнего и дальнего зарубежья, из США и стран Европы, всего около тысячи человек.

Среди них были и наши ребята из молодежного актива "Одигитриевцы".

Форум является открытой площадкой, на которой можно обсудить любые темы, касающиеся работы с молодежью в Церкви.

Молодежный форум «Вера и дело» прошел в виде панельной дискуссии, которую возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Также в дискуссии приняли участие заведующий кафедрой организации работы с молодежью и миссионерского служения Российского православного университета В. Ю. Квятковский, и. о. руководителя Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы В. Э. Филиппов, заместитель председателя Синодального отдела по работе с молодежью Русской Зарубежной Церкви протоиерей Андрей Соммер, актриса Мария Голубкина, клирик храма Сорока мучеников Севастийских в Спасской слободе г. Москвы, главный редактор православного молодежного журнала «Наследник», духовник молодежной организации «Молодая Русь» протоиерей Максим Первозванский.

По окончании дискуссии епископ Игнатий вручил благодарственные грамоты за участие в реализации Международной молодежной программы «Вера и дело» и за помощь в подготовке форума, после чего работа мероприятия продолжилась по секциям, посвященным различным аспектам молодежного служения и другим актуальным вопросам.

Нашему сотруднику организационно-методического управления Синодального отдела по делам молодежи РПЦ администратору молодежного актива "Одигитриевцы" А. В. Власову на форуме "Вера и дело" епископом Выборгским и Приозерским Игнатием были торжественно вручены свидетельства об окончании курсов "Вера и дело".

 Сертификат А. Власову Сертификат А. Власову

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние