Новости Любовь народная

Любовь народная

12 апреля 2019 г.

любовь народная (01).jpg Очень интересный, по-семейному тёплый молодёжный вечер под названием "ЛЮБОВЬ НАРОДНАЯ" прошёл в Одигитриевском благочинии Викариатства Новых Территорий на праздник Благовещения в ДК "Первомайское". Молодёжный, культурно-просветительский проект "Одигитрия" проводится в рамках работы с молодёжью и имеет своей целью раскрытие, развитие и поддержание  талантов, заложенных Творцом в человека, а также использование сцены как площадки для проповеди и воспитания через искусство христианских, семейных, патриотических и нравственных ценностей у подрастающего поколения.
 
 
любовь народная (02).jpg По сложившейся традиции участников, среди которых были и дети были из ГБОУ Центра содействия семейному воспитанию "Берег надежды" ДТСЗН города Москвы, встречал фольклорный ансамбль Натальи Белозеровой. Народными песнями, играми, забавами и прибаутками. Этот необыкновенно радостный коллектив, в котором исполнители, "от мала до велика" с искренним задором и профессиональным исполнением создают праздничное настроение и радуют гостей.
         Также представил свои картины молодой, начинающий и талантливый художник Гладких Даниил, учащийся отделения предпрофессиональной подготовки дополнительного образования в Академии акварели и изящных искусств 4 года обучения. Несмотря на молодой возраст его картины пользовались успехом, участники вечера оживленно рассматривали представленные работы, обсуждали и благодарили автора.
любовь народная (03).jpg Покорили сердца слушателей воспитанники Юрия Юрьевича Стржелинского, директора Детской Музыкальной Школы имени В. Ф. Одоевского. Интересная и разнообразная концертная программа показала высокое мастерство владения музыкальными инструментами и уровень исполнения! Зрители отметили, что дети внутренне переживают исполняемые ими музыкальные произведения и создавалось впечатление, что музыка льётся из их сердец! Бог одарил всех людей многисленными талантами, но не все развивают их в себе по различным причинам, многое зависит от родителей и педагогов. Как говорил Иоганн Себастьян Бах: " Талант, это только 3%, остальное непосильный труд!". Видно, что в этой замечательной школе детей учат настоящему искусству в полном понимании этого слова и все трудятся на совесть, как дети, так и педагоги. Низкий поклон преподавательскому составу, родителям и маленьким талантливым музыкантам! 
любовь народная (04).jpg В антракте для гостей пела певица Наталья Прима, которая обладает незабываемым бархатным голосом (диапазоном в 3 октавы) и прекрасной манерой исполнения. Её песни о любви затронули сердца слушателей, которые не хотели отпускать Наталью продолжительными аплодисментами и долго благодарили.
         И, наконец, самой яркой страничкой нашего вечера была Народная артистка России, режиссёр и постановщик Елена Цыплакова.  Зрители посмотрели прекрасный фильм, который рассказал о нелёгкой, но очень интересной жизни Елены, а потом она отвечала на вопросы. Получилась очень живая и полезная семейная беседа. Елена Цыплакова глубоко верующий человек, много знает, цитирует Евангелие и святых отцов, с радостью несёт Слово Божие в сердца своих слушателей. Благочинный Одигитриевских церквей иерей Петр Панов, в заключительном слове сказал много тёплых слов в адрес Елены и объявил её другом нашего благочиния!
        
Трудно передать словами чувства, которые испытали участники этого  замечательного вечера, атмосфера которого была незабываемо-теплой, семейной и радостной, лучше пережить все наяву!
 
Ждём всех желающих в гости! 

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние