Новости Архиерейская Божественная Литургия в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в пос. Киевский

Архиерейская Божественная Литургия в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в пос. Киевский

Храм иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша (строящийся), пос. Киевский
26 марта 2019 г.

IMG_5393.jpg 24 марта Епископ Домодедовский Иоанн впревые посетил храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в пос. Киевский и совершил Божественную Литургию. 

Сослужили Владыке: иерей Петр Панов, благочинный Одигитриевского церковного округа; иеромонах Феодор (Мухамедов), настоятель храма; протодиакон Сергий Куранов; диакон Сергий Полынский.

«По обычаю, во вторую неделю Великого поста мы празднуем память святителя Григория Паламы. И сей храм в поселке Киевский был выбран нами не случайно для архиерейского богослужения, как один из храмов Новых территорий г. Москвы, а именно потому, что не так уж много у нас священнослужителей монашествующих и отец Феодор – один из нашей монашеской братии. А сам день свт. 

IMG_5521.jpg

Григория Паламы – это особый день для всех монашествующих, день, в который мы призываем благодать Святаго Духа для особого и важнейшего дела монашествующих – дела молитвы непрестанной, делания, которое направлено на стяжание Духа Святаго.

Тем, которые стараются, посвятившим жизнь свою Богу, дана эта возможность для того, чтобы они имели теснейшее богообщение здесь на земле, отвлекаясь, насколько возможно, от всего остального плана земного бытия, все-таки пребывали умом и сердцем с Богом.»,- сказал владыка в своем слове после богослужения.

Слова благочинного Одигитриевского Церковного округа г.Москвы иерея Петра Панова смотрите по ссылке. Проповедь Владыки Иоанна - по ссылке

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние