Новости Великое повечерие с чтением Канона Андрея Критского

Великое повечерие с чтением Канона Андрея Критского

Храм Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье
12 марта 2019 г.

IMG_5264.jpg В понедельник первой седмицы Великого Поста Епископ Домодедовский Иоанн посеил Храм Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье и возглавил Великое повечерие с чтнением канона Андрея Критского.

Владыке сослужили: иерей Петр Панов, настоятель храма, благочинный Одигитриевского округа; Олег Гаджиев, клирик храма Казанской Иконы Божией Матери в Пучкове; протодиакон Сергий Куранов.

В своем слове владыка Иоанн напомнил присутствующим о необходимости постоянного чтения Евангелия, о любви к ближним и призвал на всех Божие благословение:

 

IMG_5249.jpg «Если взять в пример святых угодников Божиих, они до конца дней своих постигали Евангелие, имели его не только как училище благочестия, но прежде всего, как Хлеб Жизни, как необходимую пищу, которая на каждый день важна и без которой человек чувствует себя истинно голодным. Поэтому искренне желаем вам того, чтобы такое устроение ваше в этом Великом посту помогло вам пройти поприще во взаимной любви, которая будет вас укреплять, ободрять, давать некоторый стимул, чтобы никогда не унывать, а напротив, даже в чем-то жертвовать собой, взамен этой жертвы обретая еще больше поддержки от ближних. Пусть это будет так, здесь, в вашем приходе. Призываем Божие благословение на всех вас, благодарим всех молившихся с нами, хор — за пение прекрасное. Мне сегодня очень приятно, что я с вами первую часть Великого канона читал в этот Великий пост.»

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние