Новости Рождественское "Путешествие в Вифлеем"

Рождественское "Путешествие в Вифлеем"

15 января 2019 г.

DSC_0356.jpg Во Святое Рождество в наших душах торжество! Радостно и торжественно прошёл детский Рождественский праздник в Одигитриевском благочинии по благословению благочинного священника Петра Панова! 11 января 2019 года в ДК "Первомайское" собрались дети Воскресных школ и образовательных комплексов 1391 и 2057 нашего района.
 
Встречал гостей и создавал праздничное настроение фольклорный ансамбль "Кириллица". Этот удивительный коллектив исполнил для гостей русские народные колядки и рождественские песнопения, которыми на Руси издревле славили Младенца Христа,  а также ансамбль увлекал всех желающих играми и забавами. Именно так радовались наши православные предки на святках до праздника Святого Крещения.
 
DSC_0327.jpg В малом зале детей ждал сюрприз от весёлого аниматора Константина и Рождественская викторина с призами, которую провел клирик храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии священник Валерий Васильев. Все призы "перекочевали" из мешочков организаторов в карманы детей, так как на все вопросы ребята давали правильные ответы. Слава Богу, что наши дети знают историю и Евангельский смысл событий Рождества Христова.
 
Православный театр "Живая вода",  как всегда,  покорил сердца не только детей, но и взрослых своей Рождественской программой "Путешествие в Вифлеем"!  Зал вмещает 210 человек и не вместил всех желающих, поэтому мероприятие пришлось повторять дважды и оба раза не было свободных мест! Дети, взрослые, артисты и организаторы были переполнены Рождественской радостью, дружеским семейным общением. В этом спектакле дети узнали много полезного и поучительного, также сами зрители на протяжении всего спектакля участвовали в увлекательно-познавательном паломничестве на Святую Землю, как  одна большая семья, а в конце представления все получили сладкие подарки. В общем трудно описать,  а лучше самому окунуться в удивительные события, которыми вот уже 2019 год живут православные люди!
 
DSC_0350.jpg Теплые отзывы о спектакле продолжают поступать до сих пор: 
 
Спасибо актерам, организаторам за настоящий праздник души, за чудесный спектакль"Путешествие в Вифлеем", который доступно рассказывает детям о Рождестве Христовом! Такое живое, яркое, эмоционально-наполенное и очень деликатное, тонко поставленное действо! Спасибо за душу, вложенную в это представление, за радость прикосновения к православному театру, за доброту и внимание к зрителям!
После просмотра первого спектакля "Он. Она", я уже ясно представляла себе, что это будет необыкновенный, добрый  светлый спектакль! И мои ожидания оправдались более чем!!! Спасибо! Слава Богу, что есть такой театр "Живая вода"!!! Вы на самом деле - живительная вода! Ждем с нетерпением ваших спектаклей! Спасибо всем!!!! С уважением Гафарова Сусанна Наримановна преподаватель ГБОУ Школы  2057.

 

DSC_0361.jpg МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ СПЕКТАКЛЬ. БЫЛО ВЕСЕЛО. МЫ ПЕЛИ

ПЕСНИ И КАЛИДКИ . РАЗГАДЫВАЛИ ЗАГАДКИ . ПОЛУЧАЛИ ПРИЗЫ.

Тришин Андрей 5 а КЛАСC

 

Мне понравился спектакль.Было весело играли в хоровод. Разгадывали

загадки.

Маматкасымов Эдильбек 5А Класс

 

Этот спектакль мне очень понравился. Я очень удивился, когда услышал как

много детей знает о христианстве. Еще там были конкурсы, опросы и

загадки. Когда я ответил на вопрос и мне дали приз. Мне очень понравилось.

Ахмедов Дамир 5 класс

DSC_0333.jpg Я была на спектакле «Вифлеемская звезда». Спектакль мне очень

понравился. Разгадывали загадки, играли в хоровод. Спектакль был

интересным.

Еремина София 5 класс Крекшино

 

Какой чудесный светлый спектакль мы посмотрели сегодня! Не только

посмотрели, получили подарки, но и поучаствовали в нём! Нам рассказали

много о традициях Рождества, показали Вифлеем, объяснили, почему этот

праздник так важен для каждого. Артисты театра "Живая вода" по-прежнему на высоте! Волшебная музыка флейты сопровождала весь спектакль! А в конце мы смогли прикоснуться к таинственному огню добра!

Благодарим всех, устроивших для нас необыкновенный праздник!

Романовский Алексей, 7 класс Крекшино

 
Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей дружной семье!
 

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние