Новости Архиерейское Богослужение в день Престольного праздника храма в Кокошкине

Архиерейское Богослужение в день Престольного праздника храма в Кокошкине

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино
1 октября 2018 г.

LRM_EXPORT_88777865742308_20181001_143600380.jpeg 30 сентября 2018 г., в праздник свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Божественную литургию возглавил епископ Домодедовский Иоанн.  

Его Преосвященству сослужили: иерей Петр Панов, благочинный Одигитриевского церковного округа г. Москвы, настоятель храма Спаса Нерукотворного образа в Большом Свинорье; иерей Георгий Гольцов, настоятель храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине; иерей Валерий Васильев, клирик храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине; протодиакон Сергий Куранов; диакон Николай Кузнецов.

В завершении Божественной литургии епископ Иоанн передал собравшимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и 

LRM_EXPORT_86778600799853_20181001_140241114.jpeg

поздравил клириков и прихожан храма с престольным праздником.

«Мы сейчас видим, что предстательством этих святых наполняется духовная жизнь подрастающего поколения. Потому что они считаются сугубыми покровителями тех, кто только возрастает, обретает стержень, — сказал викарий. — И особо радостно, что в этот храм теперь приходят не только жители бывшего сельского поселения, ставшего Новой Москвой, но также молодые семьи, которые поселяются неподалеку в новостройках. Идет грядущее поколение прихожан, которые воспитываются в этом храме». 

LRM_EXPORT_88797989586101_20181001_143620504.jpeg Епископ Иоанн выразил надежду, что радость совместного богослужения и духовного общения укрепит прихожан в их  приходской деятельности и поможет в житейских нуждах: «Пусть Свет любви Христовой привлечет ваших ближних к тому, чтобы они тоже расположились следовать по стопам веры, выстраивали свои жизни по заповедям Божиим, преодолевали зло и все препятствия, которые стоят на пути человека к Богу».

Отец-настоятель также обратился со словом к Преосвященнейшему владыке, в котором отметил, что это вторая Божественная литургия архиерейским чином, которая совершена в этом храме за 17 лет с момента его возведения в 2001 году, и это очень важное событие для приходской общины.

По словам управляющего викариатством, в ближайшее время будет испрашиваться благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на великое освящение храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине.

 

Больше фотографий в альбоме

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние