Новости Преставился ко Господу клирик храма свв. мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в пос. Кокошкино г. Москвы священник Андрей Еремеев

Преставился ко Господу клирик храма свв. мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в пос. Кокошкино г. Москвы священник Андрей Еремеев

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пос. Кокошкино, Храм Казанской иконы Божией Матери, д. Пучково
7 марта 2013 г.

andrei.jpgСвященник Андрей Еремеев

(28.10.1977 - 5.03.2013)


Утром 5 марта 2013 г. в Наро-Фоминской районной больнице скоропостижно скончался клирик храма св. мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в пос. Кокошкино г. Москвы священник Андрей Еремеев.

Отец Андрей родился 28 октября 1977 в поселке Зимняя Ставка Ставропольского края в семье работников железнодорожного транспорта. В 10-летнем возрасте принял Святое Крещение в храме г. Грозный.  По окончании средней школы поступил в Московский технический колледж железнодорожного транспорта, который окончил в 1996 году. С 1996 по 2002 гг. обучался в Российском  Государственном Открытом Техническом Университете путей сообщения. С 1996 года до 2004 года работал в различных светских учреждениях. В 2004 году он подал прошение о зачислении его в число воспитанников Коломенской Духовной семинарии, которую окончил в 2010 году. В том же 2004 году епископом Можайским Григорием он был рукоположен в сан диакона, а через несколько месяцев - в сан иерея.

За время своей службы в священном сане о. Андрей проявил себя как ревностный пастырь, заботящийся о духовном попечении своих прихожан. По благословению священноначалия он нес послушания в различных приходах Московской областной епархии. 27 декабря 2011 года он был назначен клириком храма св. мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в пос. Кокошкино. С вхождением пос. Кокошкино в состав Новых территорий, присоединенных к г. Москве, о. Андрей вошел в состав клира столичного града. В 2012 году на о. Андрея было возложено послушание ответственного за молодежную работу в новообразованном Одигитриевском благочинии г. Москвы.

За усердное служение Святой Церкви священник Андрей Еремеев был награжден набедренником и камилавкой. По представлению о. благочинного к празднику Святой Пасхи предполагалось награждение о. Андрея очередной наградой, но Господь судил иначе: день Светлого Христова Воскресения о. Андрей встретит в селениях небесных.Скорбная весть о безвременной кончине о. Андрея быстро распространилась среди прихожан его храма и окрестных приходов. Со смертью о. Андрея сиротами остались две его дочери 10 и 6 лет от роду.

Соболезнование родным и близким покойного выразили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и управляющий викариатством Новых территорий, присоединенных к г. Москве, епископ Воскресенский Савва.

Отпевание новоприставленного иерея Андрея состоялось 7 марта 2013 года в храме Казанской иконы Божией Матери в Пучково. Возглавил отпевание иерей Петр Панов, и.о. благочинного Одигитриевского округа, ему сослужили 17 священников из различных епархий. Погребен отец Андрей за алтарем пучковского храма.

Вечная память о новопреставленном иерее Андрее сохранится в сердцах его собратий и сослужителей, а также многочисленных духовных чад!

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние