Новости Венчание Пучково

Венчание Пучково

Храм Казанской иконы Божией Матери, д. Пучково
14 февраля 2018 г.

5.jpg7 февраля в храме Казанской иконы Божьей Матери в Пучково произошло удивительное событие-венчались ветераны Шомполовы Павел (94 года) и Мария (79лет).

Вот какие трогательные воспоминания оставило это Таинство в душе фотографа: 


"Последние два месяца пребываю в глубочайшей депрессии, и нет сил ни на что. Я не знаю, кто как себя вытаскивает из таких состояний (кстати, кто как - расскажите?), а меня спасают всего лишь две вещи - кровать и книги. Но вчера я обнаружила ещё один способ! Когда депрессия, нужно идти на чьё-нибудь Венчание! Надо сказать, в моей жизни такой опыт был впервые, и мне особенно вчера повезло, потому что не каждый раз попадёшь на Венчание, где жениху 94 года!

2.jpg И вы знаете, я поняла, что ни походы в театры, ни фильмы, ни выставки, ни даже книги - ничто так не оживляет, как опыт встречи с настоящей любовью. И вообще как-то это удивительно даже немного... Мне кажется, что мы - наше поколение - так уже не умеем. Просто не умеем любить. «По причине умножения беззаконий в мире охладеет любовь» - вот это про нас. Я часто замечаю, что люди сейчас и в глаза-то друг другу уже почти не смотрят - все как-то вскользь, впроброс, налету. А вы замечали, какие лица у женщин и мужчин, когда они едут в машине куда-нибудь вместе?) как они стоят вместе в очереди на паспортный контроль в аэропорту? Как они делают покупки в икее? Как сидят в ресторане? Тоска!!!!

3.jpg Вчера я просто изумилась тому, какими молодыми, живыми и любящими могут быть глаза. Глаза стариков!
А когда ей на голову одели венец, он сказал ей, что она очень красивая, и она тихо улыбнулась."

 

За текст и фотографии благодарим фотографа Анжелику Грицук и группу "вконтакте" Храма Казанской иконы Божьей Матери

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние