Новости Престольный праздник в храме Архангела Михаила в Белоусово

Престольный праздник в храме Архангела Михаила в Белоусово

Михаило-Архангельский храм дер. Белоусово
27 ноября 2015 г.

21 ноября 2015 года — день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных — состоялся престольный праздник храма в Белоусово.

День выдался очень теплый. Тепло и радостно было на душе у всех, кто пришел и приехал на соборную молитву в этот праздничный день. Храм был полон, большинство причащались Святых Христовых Таин.

На праздник в Белоусово, уже по традиции, приехали прихожане строящегося храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» из пос.Киевский, а за Божественной литургией вместе с настоятелем протоиереем Александром сослужил настоятель церкви иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иеромонах Феодор.

С добрыми словами поздравлений и пожеланий обратился о. Феодор. В своих словах он особо отметил, что Белоусовский храм Архангела Михаила очень благолепно украшен, но стоит не забывать, что главное дело каждого христианина — это украшение добродетелями своей души.

Хор провозгласил «Многая лета» настоятелю, прихожанам, благотворителям, благоукрасителям храма и всем предстоящим и молящимся.

По окончании литургии прошел торжественный крестный ход.

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние