Новости Студенты Первого Московского Образовательного Комплекса посетили храм Архангела Михаила в Белоусово

Студенты Первого Московского Образовательного Комплекса посетили храм Архангела Михаила в Белоусово

Михаило-Архангельский храм дер. Белоусово
25 июня 2015 г.

В начале июня по приглашению настоятеля протоиерея Александра Архипова Михаило-Архангельский храм в Белоусово посетила группа студентов факультета «Ресторанный бизнес» Первого Московского Образовательного Комплекса.

gosti-kulinar(2)

Мы получили благодарственный отзыв от студентов, в котором, в частности, говорится:

«Главной задачей нашего посещения храма было знакомство с культурным наследием и прикосновение к духовному искусству, к историческому прошлому страны. То, что мы увидели, взволновало нас…

Сегодня храм возглавляет протоиерей Александр. Это он нас встретил своей радушной улыбкой, сразу расположив к себе. Очень увлекательной была экскурсия по храму. Много интересного мы узнали. А ещё больше привлекло внимание убранство храма. Яркие краски сюжетной живописи, декоративные филенки, карнизы, наличники окон, арочные и лучковые проходы – всё это создаёт неповторимую красоту.

После экскурсии протоиерей Александр напоил нас чаем и накормил гречневой кашей, которую приготовили Мария и  Константин, студенты группы 15 и 16 ПК. Мы накрыли сообща стол, каждый поделился тем, что было у него в рюкзаке. С нами за столом сидел и протоиерей Александр. Он всё рассказывал и рассказывал, а нам было так интересно его слушать.

После обеда мы прогулялись по территории храма и окрестностям деревни. Там было так спокойно. А какой там воздух! Дышишь и не можешь надышаться этой свежестью.

Но всё хорошее когда-то кончается. Мы, отдохнувшие и умиротворённые, получившие огромный заряд энергии, вернулись в город опять к той же привычной суете. Жизнь продолжается!

Спасибо организаторам за экскурсию и хорошее настроение!!!»

gosti-kulinar(1)

Также отец Александр выразил надежду на продолжение сотрудничества со студентами факультета «Ресторанный бизнес». Было высказано пожелание о том, чтобы через заинтересованных молодых людей, будущих кулинаров, возрождались традиции русской кухни, в том числе традиции православной постовой и праздничной трапезы.

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние