Новости Престольный праздник в храме Архангела Михаила в Белоусово

Престольный праздник в храме Архангела Михаила в Белоусово

Михаило-Архангельский храм дер. Белоусово
1 декабря 2014 г.

Престольный праздник в храме Архангела Михаила в Белоусово 21 ноября 2014 года — в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных — прихожане Михаило-Архангельского храма в Белоусово отпраздновали престольный праздник.

Состоялась праздничная Божественная Литургия. В этом году радость праздника с прихожанами храма Архангела Михаила разделили гости: прихожане строящегося храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» из пос. Киевский, а за Божественной Литургией вместе с настоятелем о. Александром сослужил настоятель церкви иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иеромонах Феодор.

В своей проповеди настоятель о. Александр отметил, что мы впервые празднуем престольный праздник в необыкновенно красивом, полностью восстановленном и расписанном храме, и что в текущем году полностью была благоустроена территория вокруг храма, достроен и оборудован дом причта и Воскресной школы.

С теплыми словами поздравлений обратился о.Феодор, он провозгласил «Многая лета» настоятелю, прихожанам, благотворителям и благоукрасителям нашего храма.

По окончании Литургии прошел торжественный Крестный ход.


Фотографии в альбоме «Храмовый праздник 21-11-2014», автор hram-belousovo на Яндекс.Фотках

 

Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Епископ Павлово-Посадский Силуан

Епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Викариатством Новых территорий

Поиск по сайту

Календарь







Храмовые праздники

все праздники ->

Яндекс.Метрика

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Викариатство Новых Территорий Юго-Восточное Викариатство Никольское Благочиние. Официальный портал. Ильинское благочиние Влахерское благочиние Новоспасский ставропигиальный  мужской монастырь телеканал Союз Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру
rss.png
© 2013 Одигитриевское благочиние